Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Кадеты и выпускники Чувашско-Сорминской школы вместе с помощником прокурора Аликовского района Хотяевым Р.С. приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Кадеты и выпускники Чувашско-Сорминской школы вместе с помощником прокурора Аликовского района Хотяевым Р.С. приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

По всей стране продолжается Международная акция «Сад памяти» организованная Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. В рамках акции предусмотрена посадка 27 миллионов деревьев по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ жизни, отданной за Великую Победу, благодарность за мир, завоеванный такой жертвой. Каждому из нас есть, кого вспомнить и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живем сегодня. Это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию села деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой. В этой международной акции приняли активное участие и учащиеся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». Кадеты и выпускники школы вместе с помощником прокурора Аликовского района Хотяевым Русланом Станиславовичем посадили саженцы хвойного дерева туи, которые и морозоустойчивы, и неприхотливы , и эстетически привлекательны и источают чудесный аромат, обогащают воздух полезными фитонцидами. Учащиеся школы с любовью будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас. Эти деревья, посаженные в честь ветеранов, будут символом продолжения жизни на Земле. Ведь дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. Каждый кадет, выпускник школы, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Собственноручно создавая «Сад Памяти», мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране. Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время. Как говорил народный артист СССР Василий Лановой, в честь которого в 2021 году в Севастополе заложен сад памяти, «Девятое Мая – святой день. Мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир….»



20 мая 2021
15:14
Поделиться