На объекте культурного наследия регионального значения «Здание старой школы им. И.Я. Яковлева, 1872г.» продолжаются реставрационные работы

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области, продолжается реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Здание старой школы им. И.Я. Яковлева, 1872г.».

В 2020 году были выполнены следующие виды работ: усиление стен, балок перекрытия, кровельные работы,  отделочные работы, внутренний водопровод, внутренняя канализация, отопление, вентиляция, электромонтажные работы, наружные сети канализации, отмостка, тротуары.

В 2021 году планируется выполнить другие виды работ: реставрация фасадов, оконные и дверные блоки, реставрация дверей,  полы,  наружные сети водоснабжения.

Аукцион состоялся, муниципальный контракт заключен с Обществом с ограниченной ответственностью «Строительное Управление – 21». Получены  разрешение и задания на проведение работ по сохранению ОКН, выданного Минкультуры Чувашии.

Авторский надзор и научное руководство за ходом реставрационных работ ведет ООО «АПМ «Эклектика» (город Казань), строительный контроль – ООО «РазДва».

На сегодняшний день идет реставрация фасадов и дверей, изготавливаются оконные и дверные блоки.

21 мая 2021