Глава администрации района Александр Куликов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов и Николай Угаслов поздравили с «последним звонком» выпускников

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. В нынешнем году в Аликовском районе одиннадцатый класс заканчивают 73 школьников, а девятый класс – 159 учеников.

Сегодня, 22 мая, для выпускников 11 класса Аликовской и Чувашско Сорминской средней школы особенный день. Сегодня для них прозвучали последние школьные звонки. Уже совсем скоро начнутся экзамены, а сегодня они, прощаясь со своим родным классом и любимыми учителями, собрались на торжественную линейку. На торжественной линейке присутствовали: депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов и Николай Угаслов, глава администрации Аликовсокго района Александр Куликов, глава Аликовсокго района Эдикт Волков, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Инга Игнатьева, директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Владислав Волков, директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Зоя Васильева.

С таким незабываемым праздником поздравил выпускников глава администрации района Александр Куликов.
«Сегодня вы открываете дверь в самостоятельную жизнь. Впереди - ответственная пора экзаменов и серьезный выбор дальнейшего пути. Теперь все зависит от вашего решения. Не ошибитесь в выборе профессии. Удачи вам на экзаменах и на жизненном пути», - Александр Николаевич пожелал выпускникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, достижения поставленных целей. Также вручил лучшим из лучших школьников заслуженные дипломы, которые они завоевали на различных конкурсах и олимпиадах.

Николай Угаслов вместе со словами поздравления выразил слова благодарности родителям, которые воспитали таких сыновей и дочерей, которые будут стремиться к своим целям.
«Желаю вам уверенности в своих силах, желания идти только вперед», - обратился он к одиннадцатиклассникам.

Пожелания первого учителя, классного руководителя были восприняты учащимися особенно волнительно. С комком в горле, со слезами на глазах слушали своих наставников выпускники. Этот светлый и трогательный праздник был слегка окутан пеленой грусти.
Трогательно и нежно своих школьных старших братьев и сестер поздравили первоклассники, прочитав им напутственные стихи. В ответ выпускники выразили слова признательности своим педагогам, родителям. В завершение торжественной линейки они исполнили флеш-моб

Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в их сердцах звучит последний звонок. Но последний звонок – не только прощание с детством, но и встреча с молодостью, тот порог, за которым начинается совсем другая, взрослая, самостоятельная жизнь. В добрый путь, выпускники!

22 мая 2021