Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Последний звонок в Чувашско-Сорминской школе: выпускники 11 и 9 классов попрощались со школой

Последний звонок в Чувашско-Сорминской школе:  выпускники 11 и 9 классов попрощались со школой

Волнительный и долгожданный день для выпускников – 22 мая 2021 года в Чувашско-Сорминской средней школе прозвучал последний школьный звонок.

Этот звонок для выпускников – рубеж между детством и взрослой жизнью.

За 11 лет ребята многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость общения, дружбы, а может быть, и любви. А ведь когда-то, много лет назад, они пришли в школу совсем маленькими, неопытными, но открытыми ко всему новому и неизведанному! 

Много тёплых, добрых слов напутствия прозвучали от директора школы Васильевой З.Ф. «Сегодня в Чувашско-Сорминской средней школе в 2021 году мы провожаем во взрослую жизнь, и все сегодня радуемся празднику последнего звонка с нашими выпускниками. 14 девятиклассников и 11 одиннадцатиклассников сегодня прослушают последний звонок. От всей души мы желаем нашим выпускникам поддерживать традиции школы, помнить о тех людях, которые помогали им достигать успехов, покорять новые вершины!» - сказала она, обращаясь к выпускникам. 

На праздник к выпускникам и коллективу педагогов пришли также почетные гости. С праздником последнего звонка ребят поздравили Глава администрации Аликовского района Куликов А.Н., заместитель Председателя Государственного Совета Федотов А. И., депутат Государственного Совета, Президент Чувашского национального конгресса Угаслов Н.Ф. Гости поздравили выпускников с пересечением важного рубежа в жизни, пожелали продолжить образование дальше, чтобы быть востребованными людьми в обществе, покорения самых смелых вершин. В обращении гостей к выпускникам также прозвучали слова напутствия и надежды, что все юноши и девушки добьются успеха в жизни и будут с благодарностью вспоминать годы, проведенные в родной школе.

Теплые слова своим ученикам сказали первый учитель и классные руководители 9, 11 классов. Первоклассники прочитали выпускникам стихи и пообещали не опозорить почетное звание ученик. От имени родителей выступил отец двоих сыновей, выпускников 9 и 11 классов, Председатель Совета отцов школы Орлов А.А., который от всей души поблагодарил весь педагогический коллектив за работу, за знания, которые пригодятся выпускникам в их дальнейшей жизни.

С ответным словом выступили выпускники. Они произнесли трогательные речи, благодарили всех за участие в их становлении, передали символический ключ от школы учащимся 10 класса. А в конце выпускники 11 и 9 классов подарили всем прощальный школьный вальс и отпустили в небо над зданием школы десятки разноцветных шаров – как символ уходящего детства. 

Яркой праздничной программой запомнится этот день выпускникам, а еще, конечно, самыми сильными эмоциями, радостью и грустью, переживаниями и большими надеждами, стремлением идти уже дальше по этой жизни. 

Именно родная школа дала уверенность сегодняшним выпускникам, что все будет хорошо и в новой, взрослой жизни!   

Пожелаем всем выпускникам успехов на экзаменах и удачи во всем!



24 мая 2021
17:46
Поделиться