В хозяйствах Аликовского района завершаются весенне-полевые работы

В хозяйствах Аликовского района  завершаются весенне-полевые работы

В хозяйствах Аликовского района  близятся к завершению весенне-полевые работы.  По состоянию на 24 мая 2021 года яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 6176 га, что составляет 100,5 % от плана. Начались работы по защите озимых зерновых культур от вредителей, болезней и сорняков. Эта работа выполнена на площади 650 га, в таких хозяйствах как: СХПК «Новый путь» и К(Ф)Х Волкова С.П., Никифорова Ю.Н.

Продолжаются работы по севу кукурузы на корм.  На сегодня посеяно 175 га кукурузы: в  СХПК «Новый путь» - 135 га, СХПК им. Ульянова – 45 га.

24 мая  комиссионно были  обследованы посевы яровых культур, засеянные элитными семенами, на выявление порога  вредоносности  вредителями и болезнями.

В крестьянских(фермерских) хозяйствах организована работа по посадке картофеля. На текущую дату  картофель посадили на площади 58 га, что составляет 31 % от плана.

Главой администрации Александром Куликовым   поставлена задача по выполнению плановых показателей сева яровых зерновых культур, посадки картофеля  и овощей в установленные  агротехнические сроки.

24 мая 2021