В Аликовской детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района подведены итоги районного детского творческого конкурса «Мир науки глазами детей»

В Аликовской детской библиотеке  МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского  района подведены итоги районного детского творческого конкурса   «Мир науки глазами детей»

В Аликовской детской библиотеке  МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского  района подведены итоги районного детского творческого конкурса   «Мир науки глазами детей»

Цель Конкурса продвижение среди обучающихся идеи ценности научного знания, выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества.

Работы принимались с 17 апреля по 24 мая 2021 года. В творческом конкурсе приняли участие обучающиеся  общеобразовательных школ Аликовского района.  На призыв принять участие в конкурсе откликнулось более 30 школьников.

Мир науки глазами детей представлен в красочных рисунках, выполненных акварельными красками и цветными карандашами. Главное, что объединяет все рисунки – это наука, которая дает прекрасную возможность раскрыть свои способности, развить в себе творческое начало.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Живопись»

Возрастная категория 7-10 лет:

1 место -  Прокопьева Надежда, МАОУ «Вотланская ООШ»,

2 место -  Павлова Кристина, Семенова Екатерина, МАОУ «Яндобинская СОШ»,

3 место – Волкова Янина,  МАОУ «Яндобинская СОШ»,

3 место – Никитин Никита, МАОУ «Чувашско-Сорминская  СОШ».

Возрастная категория 11-14 лет:

1 место – Прокопьева Татьяна, МАОУ «Вотланская ООШ»,

2 место – Андреев Айдар, МБОУ «Шумшевашская СОШ»,

3 место – Николаев Кирилл, МБОУ «Шумшевашская СОШ».

Возрастная категория 15-17 лет:

1 место – Михайлов Даниил, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,

2 место – Ананьева Дарья, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,

3 место – Леонтьева Наталья  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 место – Николаев Кирилл, МБОУ «Шумшевашская СОШ»,

2 место -  Прокопьев Максим, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

В конкурсе активное участие приняли     Яндобинская,      Илгышевская, Чувашско - Сорминская,  Русско - Сорминская, Вотланская, Ишпарайкинская,  Шумшевашская сельские библиотеки.

Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!

26 мая 2021