Поздравляем победителя в Республиканском  фестиваль-конкурсе детских и молодежных любительских театральных коллективов «Мельпомена асамě» (Магия Мельпомены) - народный театр  Аликовского РДК,   удостоившегося Диплома I степени в номинации "Лучший драмматический спектакль"  по пьесе Н.Айзмана «Лиза Короткова» (режиссер Афанасьева Инна Витальевна).

Действия в спектакле происходят в военное время.  Зрители наравне с актерами переживали судьбы людей, на которых повлияла страшная война. Наряду с трагическими моментами в спектакле были и вполне жизненные комические  ситуации, что придавало постановке живость и яркости.     Каждый актер удивительно правдоподобно передал все чувства и страдания, зрители были приятно удивлены игрой героев. На протяжении спектакля на сцене происходило столкновение добра и зла, искренности и коварства. Актеры действительно сумели передать мысль и идею автора.

В  номинации "Лучший исполнитель  женской  эпизодической роли" награждён Дипломом лауреата I степени Краснова Галина,  участница  народного театра  Аликовского РДК  за исполнение роли ЯКРАҀҀИ.

Свисткова Любовь награждена   Дипломом лауреата II степени за исполнение роли МАРХВА.

Дипломом I степени в  номинации «Лучший дебют»  награждена Трифонова Ирина,  за исполнение роли ЛИЗЫ  КОРОТКОВОЙ.

Дипломом I степени в  номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена  Афанасьева Инна Витальевна, режиссер народного театра  Аликовского РДК  за постановку спектакля  по пьесе Н.Айзмана "Лиза Короткова".

Поздравляем победителей и желаем много новых, творческих побед!

27 мая 2021