Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовская центральная библиотека провела уличную информационно-профилактическую акцию «Выбирайте жизнь без сигарет»

Аликовская центральная библиотека  провела  уличную информационно-профилактическую акцию «Выбирайте жизнь без сигарет»

Табак приносит вред всему телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Сегодня табак — опаснейший враг человека, уносящий ежегодно миллионы жизней. О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, т.к. пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

 31 мая - Всемирный день без табака.  Аликовская центральная библиотека в преддверии  этого  дня  провела  уличную информационно-профилактическую акцию «Выбирайте жизнь без сигарет».  Целью акции являлась пропаганда здорового образа жизни,  и мотивация курящего населения села отказаться от курения.

 В этот день библиотекари раздавали прохожим тематические буклеты и памятки о вреде курения.  Призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, убеждали молодежь в том,  как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его. А тех, кто не курит, никогда не брать в руки сигарету.

Участниками данной акции стали как взрослые, так и подростки. Взрослые участники акции отметили важность данного мероприятия для подрастающего поколения.

Мы надеемся, что после акции армия курящих  заметно уменьшится.
 Если вы курите, берите себя в руки, бросайте курить и начинайте дышать полной грудью. Будьте здоровы!



31 мая 2021
15:01
Поделиться