Отдел ЗАГС администрации Аликовского района поздравляет с Международным с днем защиты детей!

Сегодня в Российской Федерации отмечают один из самых светлых и добрых праздников  -День защиты детей. Первый день лета обычно вызывает у детишек радость, улыбки и смех, ведь это начало летнего отдыха. Но кроме долгожданных каникул 1 июня несет за собой масштабные и яркие празднования «Дня детства». Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира.

В преддверии праздника отделом ЗАГС администрации Аликовского района проведена выставка детских рисунков, посвященное Международному дню защиты детей «Семья глазами детей».Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. С трогательной нежностью ученики 3 б класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» рисовали свою дружную семью. Все работы получились яркими, красочными и неповторимыми.  Каждый из рисунков по своей сути уникален – это взгляд ребенка на его семью, на взаимоотношения внутри неё. Все работы без исключения пронизаны любовью к своим родным и гордостью за своих близких, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.

Поздравляем всех детишек с праздником! Желаем крепкого здоровья и счастливого детства!

01 июня 2021