Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Оздоровительный лагерь «Веселая планета» на базе Чувашско-Сорминской школы распахнул свои двери

Оздоровительный лагерь «Веселая планета» на базе  Чувашско-Сорминской школы распахнул свои двери

Весь  день в лагере «Веселая планета»  было очень весело. 2-ой день в отряде «Экстремалы» был объявлен Днём веселых игр. Трудно представить себе жизнь ребят без игры.

После утренней энергичной зарядки по весёлую зажигательную музыку ребята отправились в "необычные приключения в страну "Играй-ка".

Сначала поиграли в подвижные игры «Имена», «Кто я?», «Крокодил», «Удочка», «Музыкальные стулья», «Король любит», «Я знаю пять имен». Затем дети собрались на час игр на внимание и на логическое мышление.

После вкусного обеда состоялись веселые старты между командами «Энергия» и «Оптимисты». Сначала команды и члены жюри познакомились с эмблемами, девизами и приветствиями команд. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Интересно и увлекательно проходит второй день отряда «Динамит» оздоровительного пришкольного лагеря «Веселая планета». У ребят сегодня было замечательное настроение. Потому как день выдался по-настоящему насыщенным.

Начав утро с зажигательной зарядки, мальчишки и девчонки продолжили оформление отрядного уголка. Сплочению отряда способствовали спортивные соревнования. Поэтому затем все дружно собрались на стадионе. Здесь сыграли самые любимые игры футбол и пионербол. Вожатые в игровой форме провели конкурсную программу «Посвящение в отдыхающие», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями, а также вспомнили о технике безопасности, правилах передвижения в колоннах, профилактике травматизма. Во второй половине дня вожатые приготовили и провели такие конкурсы, как: «Быстрый художник», «Акулы и матросы», «Коровы, собаки, кошки», «БИП». Увлекательными были для воспитанников и спортивные загадки. Полезно и интересно прошел второй день в отряде «Динамит».

Итоги соревнований порадовали всех, потому что баллы между командами оказались равными. Значит, победила сегодня дружба. Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. День удался!



02 июня 2021
16:58
Поделиться