Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семья Ивановых на республиканском конкурсе Успешная Семья Приволжья 2021

Семья Ивановых на республиканском конкурсе Успешная Семья Приволжья 2021

С целью повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, а также утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа  жизни в республике ежегодно проводится конкурс «Семья года».  

В этом году честь Аликовского района  на республиканском уровне защищала семья Ивановых.  Многодетная семья Надежды Андреевны и Виктора Владимировича Ивановых живет в д. Эренары.  День рождения семьи — август  1997 года. В многодетной семье воспитываются 4 детей.  Этот дом наполнен светом и яркими красками, излучает тепло и доброту, это действительно место для полноценной счастливой жизни, где каждый получает радость и удовольствия от прожитого дня. Главное качество всех членов этой семьи - трудолюбие, умение видеть и чувствовать тех, кто рядом, целеустремленность. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, чувство ответственности и долга. Родители воспитывают детей не только словом, убеждением, но и личным примером, прививают интерес к здоровому образу жизни, к ведению домашнего хозяйства. Все члены семьи проявляют заботу друг о друге, дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.  Дети Игорь, Сергей, Саша, Анна обучаются в МБОУ «Тенеевская ООШ», принимают активное участие не только в общешкольных мероприятиях, но в мероприятиях районного и республиканского уровней: «Мой край родной, частица Родины большой» (2020 г.), «Детских рук мастерство» (2020 г.),  лауреаты республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Новогодние и рождественские чудеса» (2019 г.) и т.д.

01 июня  в День защиты детей на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары» состоялся круглый стол с многодетными семьями – победителями  регионального этапа конкурса «Успешная семья Приволжья», где принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев.  Перед многодетними семьями Глава Чувашской Республики отметил, что «Меры, направленные на поддержку многодетных семей, постоянно инвентаризируем, с тем, чтобы их совершенствовать. Сейчас находимся на стадии детального анализа всех форм поддержки, чтобы изучить, насколько они эффективны». Олег Николаев поздравил родителей и юных жителей Чувашии с праздником – Днем защиты детей, выразив особую благодарность многодетным семьям, где  воспитываются, как родные, так и приемные дети,  за неравнодушие и теплоту сердец.

Семья Ивановых стала победителям в номинации «Сельская семья».



02 июня 2021
08:17
Поделиться