Водолазами ГКЧС Чувашии проводится очистка береговой линии и проверка дна водоемов

Начиная с мая месяца, после спада уровня воды, водолазы ГКЧС Чувашии по заявкам муниципальных образований проводят очистку дна водоемов в районах, планируемых к открытию пляжей и официально оборудованных мест.

«Со дна одного водоема, после зимы достаем по два, а то и три ведра мусора. Находки самые разные: битые бутылки, коряги, металлические конструкции, покрышки. Что-то приносит с паводком, а что-то просто кинули в воду, но какая бы ни была причина появления этого мусора – он должен быть убран. На дне не должно быть никаких посторонних предметов», - говорит председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

Сегодня водолазами республики обследованы традиционные места купания в Аликовском районе.

В преддверии купального сезона напоминаем, что запрещается:

- купаться в необорудованных местах и местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями;

- заплывать за буйки, подплывать к моторным, парусным судам и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с катеров, лодок, сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять водные объекты, оставлять мусор на берегу;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

03 июня 2021