Состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей

Состоялось очередное заседание  Клуба замещающих семей

4 июня  в Аликовском районе состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей.

По состоянию на 01 июня 2021 года в Аликовском районе 94 детей, которые воспитываются в 39 приемных и 18 опекунских семьях.

Основная тема на сегодняшний день это: Лето и безопасность детей.  Главным специалистом по опеке и попечительству И.Ильиной было отмечено, что с каждым ребенком нужно провести профилактическую беседу по поводу поведения в летний период.

Куратором по сопровождению замещающих семей Аликовского района Наталией Игнатьевой был проведен тренинг «Эффективное разрешение конфликтных ситуаций, возникающих в семье». Проведены: индивидуальная консультация с приемными родителями и опекунами, индивидуальная работа с детьми.

04 июня 2021