В Чувашско-Сорминском краеведческом музее прошла экскурсия на тему «Как рубашка в поле выросла»

В летнее время частыми посетителями музеев становятся учащиеся пришкольных оздоровительных лагерей. 3 июня 2021 года в Чувашско-Сорминском краеведческом музее была проведена экскурсия на тему «Как рубашка в поле выросла». Экскурсантами были учащиеся пришкольного оздоровительного лагеря «Веселая планета»   МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района.

Специалист Аликовского музея Вера Степанова рассказала детям о процессе выращивания, обработки льна, создания из него одежды, тем самым воспитывая уважение к нашим предкам, их труду и быту.

04 июня 2021