Чувашско-Сорминская СОШ: Звонкий смех воспитанников- значит для воспитателей это самая главная награда

Чувашско-Сорминская СОШ: Звонкий смех воспитанников- значит  для воспитателей это самая главная награда

Четвертый день в лагере «Веселая планета» начался с приказа начальника лагеря об объявлении в лагере Днем наоборот. В этот день можно выйти за рамки привычного, и сделать многое наоборот: проснуться  раньше обычного,  встать не с той ноги, держать ложку в другой руке, мешать чай не ложечкой, а вилкой,  одеть разные носки, можно представить, что за окошком еще осень. Воспитанникам лагеря предложено провести день в одном ботинке, в одежде наизнанку, со смешными прическами. Этого дня в лагере ждали все: и мальчики и девочки, и маленькие и большие. Это своего рода большая игровая затея. И вот старший воспитатель объявил конкурс «Обладатели самого нелепого костюма». Началась кропотливая работа по изготовлению смешного костюма. Модели одежды были  дополнены  украшениями, головными уборами, прочими аксессуарами. Участники, представляя на конкурсе костюм,  придумывали название костюма. И вот  в назначенное время отряды приглашены  на игровую площадку. Здесь  юные модели дефилировали по красной дорожке в шикарных нарядах. В ходе этого мероприятия воспитанники подготовили и продемонстрировали рекламы: отряд «Экстремалы»- червивое яблоко, отряд «Динамит»- пустую консервную банку, а «Супер-гномы»-лопнувший шарик. А  кульминацией дня стал конкурс «Лучший макияж Страны чудес». Каждый отряд представил  воспитателя, с которым поработали дети – визажисты и модельеры. Воспитанники оказались отличными визажистами. В  продолжении дня ребята читали письма, которые написали себе. И наконец желанный конкурс-игра «Наш комический футбол». На поле встретились  две команды: команда воспитателей и команда детей. Воспитатели переодеты в разных сказочных героев (Леший, Водяной, Баба Яга)  и играли  без правил: Водяной обливает всех водой, Баба Яга отпугивает метлой, дети же играют по правилам. И  в лагере слышится звонкий смех, значит  для воспитателей это самая главная награда. Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

06 июня 2021