Воспитанники пришкольного лагеря «Веселая планета» совершили экскурсию в этнический двор

7 июня 2021 года воспитанники отрядов «Экстремалы» и «Динамит» пришкольного лагеря «Веселая планета» МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» совершили экскурсию в этнический двор «Культура и быт верховых чувашей» с. Аликово.  Здесь работники Аликовского литературно-краеведческого музея организовали для наших ребят экскурсию по двору, рассказали им историю происхождения этнического двора, ознакомили с гостевыми двориками поселений Аликовского района. Воспитанники узнали о чувашской культуре, потрогали своими руками всю старинную утварь наших дедушек и бабушек.  А еще работники музея подготовили воспитанникам лагеря «Веселая планета»спортивно-игровую программу.   Командам были предложены загадки, викторины и занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята переживали за свои команды, поддерживали их, старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций и закончили мероприятие с песней «Можно летом!», переделанный на новый лад со старой, всем известной песни «Учат в школе».

07 июня 2021