О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

Отдел социальной защиты населения  Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сообщает, что реабилитированным лицам, лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, и труженикам тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 881 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2 565 рублей;

труженикам тыла - 1142 рубля.

За июнь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата:

-7 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 20,76 тыс. рублей., с начала года расходы составили 124,53 тыс.руб.;

- 34 труженикам тыла военных лет на сумму 39,95 тыс.руб., с начала года расходы составили 251,45 тыс.руб.

09 июня 2021