Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Воспитанники пришкольного лагеря «Веселая планета» посетили речной порт города Чебоксары и совершили прогулочный рейс на левый берег Волги

Воспитанники пришкольного лагеря  «Веселая планета» посетили речной порт города Чебоксары и совершили прогулочный рейс на левый берег Волги

Солнце, море, волны, ветер -
Вы счастливей всех на свете!
Вас всегда только вперёд
Плавно ваш корабль несёт!

 

Чтобы наконец прочувствовать лето во всей красе – надо отправиться на Волгу. Так решили ребята из пришкольного лагеря «Веселая планета» МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». Теперь сочинение «Как я провел это лето?» – классика образовательного процесса – школьники во многом посвятят этой поездке.

9 июня 2021 г. воспитанники лагеря посетили речной порт города Чебоксары и совершили прогулочный рейс на левый берег Волги на речном трамвайчике по маршруту «Чебоксары – пляж Левобережный». Детскому восторгу не было предела. Детей переполняли эмоции от разнообразия морского транспорта: массивные теплоходы, корабли, легкие парусники и спортивные катамараны. Ребята имели возможность наблюдать за просторами красавицы реки Волги.  Все это настолько впечатлило детей и воспитателей, что у них появилось желание повторить прогулку по речному порту.

Экскурсия воспитанникам лагеря «Веселая планета» понравилась, о чем они поделились в интервью республиканскому телеканалу, съемочная группа которого тоже посетила в тот день речной порт города.

КАМИЛЛА ФИЛИППОВА: «За все годы своей жизни ни разу не была на море и вот с этим выездом я будто почувствовала, как будто впервые оказалась на море. Я сидела на верхнем этаже и там был очень хороший вид, я оглядывалась и смотрела в обе стороны то, где чайки, то что».

ЮЛИЯ АНТОНОВА: «Мы фотографировались, потому что здесь очень красивый вид. Ребятам тоже очень все понравилось. У меня и у моих друзей наверняка останутся хорошие впечатления и воспоминания об этой поездке».

А еще много интересного увидели ребята, прогулявшись по чебоксарскому заливу, одному из самых красивых мест города. Здесь они отлично провели время на игровой площадке для детей, поиграли у фонтанчиков. Можно сказать, в этот день и воспитанники, и воспитатели лагеря отдохнули душой и приехали обратно радостные, счастливые и довольные.



10 июня 2021
19:46
Поделиться