Мастер-класс по изготовлению триколора из цветной бумаги «Флаг России» прошел в этническом дворе

Мастер-класс по изготовлению триколора из цветной бумаги «Флаг России»  прошел в этническом дворе

Ежегодно 12 июня отмечается День России. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. В этот день отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (официальная дата этого события 12 июня 1990 года).

В преддверии государственного праздника -  Дня России -  специалисты Аликовского районного литературно-краеведческого музея провели мастер-класс «Флаг России» в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей».

Участниками мероприятия были воспитанники отряда «Мышата» пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ «Аликовская СОШ имени  И.Я. Яковлева». Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Светлана Железнова  провела исторический экскурс о возникновении праздника и государственных символах, конкурсы «Россия – Родина моя», «Образ России» и мастер-класс «Флаг России». Триколор был изготовлен из цветной бумаги.

11 июня 2021