Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке состоялся историко-познавательный час для детей пришкольного лагеря «Солнышко»

В Аликовской  детской библиотеке состоялся историко-познавательный час для детей пришкольного лагеря «Солнышко»

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

В преддверии праздника, 11 июня в Аликовской  детской библиотеке состоялся историко-познавательный час для детей пришкольного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», где ведущая рассказала об истории празднования праздника - День России, о государственных символах Российской Федерации. 

Ребятам было предложено прослушать отрывок из  гимна РФ, но ребята,  стоя сами исполнили  его. На мероприятии ребята  продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового и интересного. С большим интересом они читали стихи русских поэтов о Родине, о том, как бережно всегда относился русский народ к своей Родине, вспоминали пословицы.  На  Руси народ издавна любил еще один жанр устного народного творчества – это загадки. «Отгадай загадки» назывался следующий конкурс. Юные читатели разгадывали кроссворд о символике России. Отвечая на вопросы викторины «Я живу в России», дети продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России.

Библиотекари познакомили ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Моя Родина – Россия»,  и призвали присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».

Закончился праздник конкурсом рисунка «Флаг России».



11 июня 2021
14:03
Поделиться