Воспитанники детского сада посетили этнический двор «Культура и быт верховых чувашей»

У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколения.  Нам, взрослым, необходимо донести до сознания детей, что они являются носителями народной культуры.

15 июня 2021 года воспитанники МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» Аликовского района посетили этнический двор «Культура и быт верховых чувашей». Здесь они ознакомились с историей, традициями и обычаями своих предков.  Специалист Аликовского литературно-краеведческого музея Светлана Железнова рассказала историю происхождения этнодвора, провела экскурсию.

Дети узнали о чувашской культуре. Они с любопытством разглядывали экспонаты, которые размещены в гостевых двориках. Кроме этого дети посидели на скамье благословления, прикладывались к  камню желаний, покатались на качелях, поиграли в народные игры.  Они остались в восторге от всего увиденного и услышанного.

16 июня 2021