Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Библиотечный проект «Жизнь в стиле «Вело»

Библиотечный проект «Жизнь в стиле «Вело»

Организация летнего отдыха детей, подростков и молодежи – традиционное направление деятельности библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, студентов, работающей молодежи, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.

 Библиотеки сотрудничают со школами, детскими садами, с лагерями труда и отдыха, районными домами культуры, музеями, чтобы организовать летний отдых.

Чем заполнить свободное время  детей и молодежи? Как сделать, чтобы  летом им было интересно с книгой?

В целях вовлечения молодого поколения в летнее время к чтению и занятию спортом МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района разработала библиотечный проект «Жизнь в стиле «Вело».  Библиотека и спорт. Тема не новая, но интересная и необычная. Библиотека и велоспорт, да ещё и с элементами квеста – как вам эта идея?

Работа по организации и проведению мероприятий в рамках проекта будет реализована с июня по август 2021 года.

В рамках проекта будут организованы  эколого-краеведческие квесты с велопробегом, велопарад литературных героев на Библиодиванчике, краеведческое велопутешествие «С книгой и фотоаппаратом по району», акция-велопробег «Крути в библиотеку», детский велопробег «Будь на волне – читай!», флешмобы, акции и другие районные мероприятия.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района приглашает всех желающих присоединиться к велопробегам. Ждем, будет интересно!



18 июня 2021
15:28
Поделиться