О закрытии территориально-обособленного рабочего места налоговой инспекции в с. Аликово

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 3 по Чувашской Республики информирует о планируемом проведении в 2021 году оптимизации структуры налогового органа: о закрытии территориально обособленного рабочего места налоговой инспекции (далее - ТОРМ), расположенного по адресу: Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 19.

С 01.07.2021 прекратит свою работу территориально обособленное рабочее мест в с.Аликово.

В настоящее время специалист ТОРМа в с. Аликово находится в очередном отпуске с 17 по 30 июня 2021 года.

Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволит налогоплательщикам данного района продолжить получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМа.

ФНС России развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов сайта ФНС России, в настоящее время функционирует более 60 сервисов. Интернет – сервисы на сайте Федеральной налоговой службы позволяют получать государственные услуги, не выходя из дома.

Так, физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), получить справку о наличии открытых расчетных счетах в банках, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг налоговой службы дистанционно могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц» или «Личным кабинетом индивидуального предпринимателя».

В части представления  налоговой отчетности  напомним, что представить её можно в электронном виде по  телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота при наличии ключа электронной подписи.

Кроме того, получить услуги ФНС России налогоплательщики могут в ближайших отделениях МФЦ, расположенных в каждом районе республики. Полный перечень государственных услуг налоговых органов, оказываемых в отделениях МФЦ, размещен на официальном сайте «Мои документы»  МФЦ в разделе «Услуги».

Также налогоплательщики могут обратиться в Инспекцию, расположенную по адресу: Чувашская Республика, п.Вурнары, ул.К.Маркса, д. 4В.

Дополнительно сообщаем телефоны отделов Инспекции:

Отдел учета и работы с налогоплательщиками 8(83537) 2-71-47

Отдел камеральных проверок 8(83537) 2-68-69, 2-57-62

Отдел выездных проверок 8/83537) 2-53-61

Отдел информационно-аналитической работы 8(83537) 2-68-64

Отдел общего обеспечения 8(83537) 2-62-46

Приемная 8(83537) 2-59-52

Факс 8(83537) 2-59-07

r2133@tax.gov.ruэлектронный адрес Инспекции

Получить консультацию можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России  8-800-222-22-22, а также по всем телефонам Инспекций, размещенным на сайте ФНС России nalog.gov.ru, в разделе «Контакты».

18 июня 2021