Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всё начинается с мечты: 23 июня в Чувашско-Сорминской школе состоялось вручение аттестатов

Всё начинается с мечты: 23 июня в Чувашско-Сорминской школе состоялось вручение аттестатов

Школа! Сколько связано с ней! Позади детство, впереди много дорог, выбор любимого дела. Как волнует первое чувство взрослости, самостоятельности. Остались позади экзамены, а с ними годы беззаветного детства. А впереди… Впереди большая жизнь, всё то, о чём мечталось, все неизведанное, волнующее.

25 июня в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» собрались гости, учителя и безумно волнующиеся родители. Этот чудесный праздник с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в школе, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни. Все, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности! Праздник музыки и песен, любви и надежд. Праздник выпускников!

Торжественную церемонию, посвященную вручению аттестатов выпускникам 2020–2021 учебного года открыла директор школы Васильева З.Ф. С окончанием школы и с получением «путевку в жизнь» выпускников поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Инга Игнатьева, председатель ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Шорников, директор школы Зоя Васильева. Выпускники 11 и 9 классов Чувашско-Сорминской школы получили аттестаты. В торжественной обстановке им вручили первый документ, в котором отражены успехи в учебе за 11 лет школьной жизни. Выпускники кадетского класса получили свидетельство о прохождении кадетского обучения.

Дорогие наши выпускники, помните, что ваши успехи, ваша радость – это и наши успехи, и наша радость.  И поскольку вы стоите на пороге новой, неизвестной вам взрослой жизни, за которую предстоит взять на себя ответственность, желаем вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему. Желаем вам найти свой путь, свое дело, которое будет приносить удовлетворение вам и пользу окружающим. Оптимизма, веры в себя и перспективных идей!



26 июня 2021
14:02
Поделиться