В Аликовском районе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Открывая совещание, Александр Куликов обратил внимание, что борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ продолжает являться одним из важных направлений деятельности в районе. Он подчеркнул, что требуется усиление работы всех субъектов профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

О выполнении подпрограммы «Молодёжь Аликовского района» за 2020 год Муниципальной целевой программы «Развитие образования на 2019-2035 гг.» сообщила Светлана Васильева, ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта. Она отметила, что индикаторы эффективности реализации подпрограммы достигнуты. Так удельный вес подростков, охваченных деятельностью детских общественных объединений составляет 90,6%, удельный вес молодых людей, охваченных деятельностью молодежных общественных объединений – 30,3%, количество отрядов ВВПОД «Юнармия» - 13, количество структурных образований молодых специалистов-13.

Информацию об организации антинаркотической деятельности, пропаганды здорового образа жизни на территории Ефремкасинского сельского поселения представил глава Ефремкасинского поселения Вячеслав Ефимов. «На территории поселения ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни, как среди молодежи, так и среди поколения людей старшего возраста»- сказал он.

Глава Крымзарайкинского сельского поселения Валериан Гордеев также представил информацию об организации антинаркотической деятельности, пропаганды здорового образа жизни на территории Крымзарайкинскогосельского поселения.

На заседании рассмотрены памятки Прокуратуры Чувашской Республике «О признаках и вредных последствиях употребления наркотических средств и иных психоактивных веществ. Ответственность за их незаконный оборот», «Ответственность несовершеннолетних за потребление наркотических средств и психотропных веществ». Членами антинаркотической комиссии решено довести информацию до всех учреждений и организаций Аликовского района для дальнейшего использования в работе.

30 июня 2021