В Чувашской Республике по мерам прокурорского реагирования проведен ликвидационный тампонаж заброшенной бальнеологической скважины 14:38

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране недр.

Установлено, что администрацией г. Чебоксары не приняты меры по ликвидации заброшенной скважины для добычи минерализованной воды в п. Октябрьский, пробуренной для лечебно-профилактического учреждения в 1959 году на глубину 255 метров.

В целях охраны подземных вод от загрязнения и истощения природоохранной прокуратурой главе органа местного самоуправления внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципальным образованием проведены работы по ликвидационному тампонажу скважины, затрачено почти 440 тысяч рублей.

Нарушение закона устранено.

30 июня 2021