Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе идет строительство детского садика на 240 мест в с. Аликово

В Аликовском районе идет строительство детского садика на 240 мест в с. Аликово

14 июля 2021 года Аликовский район посетили представитель Минпросвещения России Александр Миронов и заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  Анжелика Храмова.

В ходе рабочей поездки гости в сопровождении  главы администрации района Александра Куликова и заместителя главы администрации района – начальника отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта  и связи Александра Терентьева ознакомились с ходом  строительства детского сада.

Строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в с.Аликово проводится в рамках Регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Строительные работы начаты в 2020 году и планируются завершить в 2021 г.

В новом детском саду будут созданы все современные условия для развития детей. Бассейн в детском саду — сегодня не роскошь. Каждое новое дошкольное учреждение стараются им оснастить. Также и в новом строящемся объекте предусмотрен бассейн. Здесь должны будут проходить полноценные занятия по плаванию с инструктором.

На сегодняшний день завершены работы по прокладке наружных инженерных сетей водо-, газо-, электроснабжения, сетей связи. Осуществляется кладка стен и перегородок правого крыла здания, отделка помещений, установка оконных проемов, устройство внутреннего электроснабжения, отопления, вентиляции левого крыла. 

В бюджете района на 2020-2021 годы предусмотрены финансовые средства в сумме более 207 млн.  руб.



14 июля 2021
14:44
Поделиться