Обучающий семинар - совещание с главами администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Сегодня,16 июля в с.Яльчики проходит обучающий семинар - совещание с главами администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики «Упаковка инвестиционных ниш для привлечения инвесторов и муниципальных образования». В семинар – совещании принимают участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов и первый заместитель главы администрации –начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии Лидия Никитина.

По вопросу «О разработке инвестиционного профиля муниципального образования», выступил  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской        Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Также прошел мастер-класс «Опыт Тюменской области по разработке инвестиционного  профиля муниципального образования и привлечению инвесторов в муниципальные образования» об  этом рассказала советник Губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.

Кроме того в программе присутствовала практическая часть, и перед участниками были поставлены следующие задачи:

1. Анализ текущей ситуации и целей развития муниципального образования
  2. Определение конкурентных преимуществ и уникальных особенностей территорий
  3. Определение инвестиционных ниш
  4. Определение возможных мер поддержки, площадок для размещения, потенциальных инвесторов
  5. Разработка плана действий по привлечению инвесторов

16 июля 2021