Освящение источника в деревне Сириккасы

21 июля 2021 года в день  Казанской иконы Божьей матери жители д. Сириккасы Аликовского района, участники народного коллектива «Ахпай»  Сириккасинского сельского клуба, приняли участие в освящении источника, построенного на собранные средства неравнодушных людей. Многие помогали деньгами, строительными материалами, своим трудом в строительстве нового источника.  Это давняя мечта Степановой  Раисы Андреевны,  94-летней жительницы  деревни  Сириккасы, на историческом месте открыть источник. С юности она помнила, как верующие пили воду на этом месте и молились. Со своей пенсии она скопила 130 тысяч рублей, на которые и были проведены основные работы.

Чин освящения провел отец Александр храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино. Настоятель церкви напутствовал прихожанам: «Этот день нужно пронести через всю свою жизнь. И маленькая родина не заканчивает быть, а расширится! Пусть детям всегда хочется быть, жить, приезжать сюда, снова и снова попить этой водицы. И душа каждого пусть стремится к чистым помыслам».

Первой к святой воде приложилась Раиса Андреевна,  за ней другие жители испили святой воды и омылись в купели.

Дай, Бог, здоровья организаторам этого великого дела, выражаем искреннюю благодарность всем.

22 июля 2021