Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский народный театр - обладатель специального диплома Открытого конкурса театральных коллективов «Здесь и сейчас» в г.Смоленск

Аликовский народный театр - обладатель специального диплома Открытого конкурса театральных коллективов «Здесь и сейчас» в г.Смоленск

Завершился заочный этап Открытого конкурса театральных коллективов, имеющих звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив», «Здесь и сейчас», организованный  Смоленским  областным  центром  народного творчества подведены итоги  областного театрального конкурса  «Здесь и сейчас» для народных театральных коллективов  при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.

Одна из главных целей конкурса — проверить важное для актера умение играть по принципу «Здесь и Сейчас» (один из постулатов системы Станиславского).

Театральный конкурс проводился в заочной форме.  Согласно положению  участники  представили на суд жюри  видеозапись спектакля любого жанра продолжительностью не более 60 минут. 

В этом году конкурс может гордиться своей географией, потому что участниками стали театры из Республик Калмыкия, Коми, Тыва, Чувашской Республики и Донецкой Народной Республики, Ставропольского края, Калужской, Пензенской, Рязанской, Тульской областей.

Члены жюри отсмотрели 32 спектакля и определили победителей. Специальным дипломом «За сохранение культурного наследия» и памятными подарками в данном конкурсе отмечен Аликовский народный театр  Районного Дома культуры (режиссер Афанасьева Инна Витальевна).
Смоленский областной центр народного творчества благодарит всех участников конкурса и приглашает на гала-концерт в городе Смоленске.



29 июля 2021
16:55
Поделиться