Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе продолжается проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В районе продолжается проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

28 июля 2021 г. в соответствии с графиком, утвержденным постановлением администрации Аликовского района от 01.07.2021 г. №637 «Об оценке готовности учреждений образования к новому 2021-2022 учебному году», комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году посетила МАОУ «Вотланская ОООШ№», МАОУ «Яндобинкая СОШ» и МБОУ «Тенеевская ООШ». 

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений столовой и пищеблока, учебных кабинетов, коридоров.   Проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители. В текущем году частично заменены светильники, окна, установлены жалюзи в столовой Тенеевской школы. В столовой Яндобинской школы также проведен косметический ремонт, завершены работы по монтажу нового технологического оборудования. В Вотланской школе проведен косметический ремонт кабинетов информатики и начальных классов, коридоров. Все учебные кабинеты и основные помещения образовательных организаций оснащены обезараживателями воздуха. В целях соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции приобретены дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Работники образовательных организаций прошли ежегодный профилактический медицинской осмотр, гигиеническое обучение, в настоящий момент вакцинируются против COVID-19.

По итогам посещения образовательных организации комиссия по проверке готовности отметила готовность МБОУ «Тенеевская ООШ» к новому учебному году.

29 июля 2021 г. комиссия посетит МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» и МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».



29 июля 2021
10:21
Новости
Поделиться