Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается работа по реализации Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям

В Чувашской Республике создаются все условия для поддержки института семьи и принимаются меры социальной поддержки многодетных семей. Так и в Аликовском районе продолжается продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

По состоянию на 01 августа 2021 года администрацией Аликовского района поставлено на учет для получения земельных участков 208 многодетных семей, в том числе 79 семьи для индивидуального жилищного строительства, 129 – для ведения личного подсобного хозяйства.

В настоящее время бесплатно предоставлены земельные участки 187 многодетным семьям, что составляет 89,9 % от общего количества многодетных семей, поставленных на учет, из них 67 земельных участков предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 120 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков составляет 85,27 га.



01 августа 2021
14:32
Поделиться