Информирование граждан 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID – 19

Сотрудники БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID – 19 в сельских   поселениях района. Работа проводится совместно с медицинскими работниками, прикрепленными к данному участку, а также представителями сельского поселения.

Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых граждан из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами:

- через регистратуру поликлиники по месту жительства;

- на приеме у врача;

- через единый номер 122;

- через портал «Госуслуги»

Позаботитесь о своем здоровье, пройдите вакцинацию, тем самым обезопасите себя и своих близких от болезни!

02 августа 2021