Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Крути в библиотеку

Крути в библиотеку

«Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!» - под таким девизом 3 августа сотрудниками Аликовской детской библиотеки был  проведен акция -велопробег «Крути в библиотеку», в рамках библиотечного проекта «Жизнь в стиле «Вело», разработанной Аликовской центральной библиотекой.

Основными задачами акции является продвижение книги и чтения, привлечения внимания молодежи и самых широких категорий населения к деятельности библиотеки с использованием современных форматов, а также пропаганде здорового образа жизни.

Маршрут получился насыщений и яркий! Все получили много позитивных эмоций. Старт был назначен на площади у Детской библиотеки, самые активные читатели библиотеки совместно с библиотекарями с плакатами и речёвками в поддержку чтения проехали по улицам села, попутно вручая жителям   рекламные буклеты «О библиотеке», «Памятка читателю», содержащие информацию о книгах, с которыми они могут познакомиться в детской библиотеке и правилах которые должен соблюдать каждый читатель, а так же флаеры «Приглашаем в библиотеку». Финишировали участники в сказочном парке с Аликово, где любителей книги ждали веселые приключения, новые литературные открытия, а также игры, конкурсы и викторины.

Главная цель акции - увлечь, заинтересовать, привлечь к чтению новых читателей, сделать рекламу библиотеке, выполнена. Любите книги и приходите в библиотеки!

Библиотека предупреждает: чтение ПОЛЕЗНО для вашего здоровья!



03 августа 2021
11:14
Поделиться