Переписчиками Аликовского района опрошены и переписаны 41 % респондентов

Впервые, на всей территории Российской Федерации,  проводится   Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. Согласно действующему законодательству, микропереписи будут проводиться через 5 лет после завершения очередной всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Основной целью сельскохозяйственной микропереписи является формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

На  09 августа переписчиками Аликовского района опрошены и переписаны 41 % респондентов  из более 9 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности, переписаны 45 % фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию по COVID-19, переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Уважаемые граждане Аликовского района, просим вас относиться к нашим переписчикам уважительно  и  дать ответы на вопросы максимально точно.

09 августа 2021