Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Домашние любимцы»

В Аликовской детской библиотеке прошла  виртуальная экскурсия «Домашние любимцы»

Чтение детских книг о животных и природе просто необходимо ребёнку для познания окружающего мира. А общение с домашними животными делает человека добрее и духовно богаче.

      В рамках библиотечной программы «Мир вокруг нас» 10 августа в Аликовской детской библиотеке прошла  виртуальная экскурсия «Домашние любимцы».

Юные читатели рассказали о своих друзьях –  питомцах, поделились опытом, а также получили добрые советы по выбору и содержанию домашних животных. Ежи, кролики, черепахи, кошки, собаки, рыбки и другие домашние любимцы не раз упоминались в рассказах детей. Читатели познакомились с книгами и журналами по воспитанию, любви и бережного отношения к животным. Это конечно книги Е. Чарушина, В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского и многих других детских писателей.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки о
животном мире, составляли поговорки и пословицы. Ребята активно отвечали на различные вопросы по теме мероприятия, дополняя друг друга, и делились своими наблюдениями за  животными,а также рассказывали о забавных случаях с домашними питомцами.

      Ребята сделали вывод, что животные приносят нам радость общения, учат быть добрыми, заботливыми и ответственными.

 



11 августа 2021
08:05
Поделиться