Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел информационный час «Живи и здравствуй, город мой!»

В Аликовской  детской библиотеке прошел информационный час «Живи и здравствуй, город мой!»

 

Столица Чувашской Республики -  наш любимый город Чебоксары, празднует свой очередной  день рождения. Чебоксары – самый благоустроенный город в России, где царят красота, дружба и радость.День рождения города замечательный праздник, для маленьких и взрослых жителей Чувашии.

В преддверии праздника, 13 августа в Аликовской  детской библиотеке, прошел информационный час «Живи и здравствуй, город мой!». Сотрудники библиотеки рассказали детям об истории Чувашского края, о городе Чебоксары, о крупных предприятиях, архитектурных памятниках, об исторических деталях, прославивших город и республику.Чебоксары современный город – центр науки и искусства, образования и культуры, который гордится своей историей и достижениями, сыновьями и дочерьми.

 

 К мероприятию оформлена книжная выставка « С днем рожденья, Чебоксары!». Выставка знакомит с интересными книгами о прошлом, настоящем и будущем Чебоксары, литературой о достопримечательностях и достижениях города, его выдающимися деятелями и почетными жителями. На выставке также представлены красочные альбомы, буклеты и туристические карты. Дети с интересом познакомились с литературой посвященной городу. В завершении мероприятия была проведена викторина « Что ты знаешь о Чебоксарах?». Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины.



16 августа 2021
09:22
Поделиться