Переписчиками Аликовского района опрошены и переписаны 75 % респондентов

С 1 августа, впервые, на всей территории Российской Федерации,  началась  Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. Сбор сведений от личных подсобных хозяйств населения сельской местности и некоммерческих объединений граждан проводится переписчиками с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах. В переписных листах для всех категорий хозяйств включены вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, поголовье сельскохозяйственных животных и производственной инфраструктуре.

При этом сведения о посевных площадях указываются в переписных листах под урожай 2021 года, поголовье сельскохозяйственных животных, площади многолетних насаждений - по состоянию на 1 августа 2021 года.

На  16 августа переписчиками Аликовского района опрошены и переписаны 75 % респондентов  из более 9 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности, переписаны 76 % фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию по COVID-19, переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Уважаемые жители района, примите активное участие в сельскохозяйственной микропереписи–2021! Внесите свой вклад в развитие агропромышленного сектора экономики России.

16 августа 2021