Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Вакцинация – надежный способ защиты

Вакцинация – надежный способ защиты

С целью информирования о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции, специалисты БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии проводят подворный обход граждан пожилого возраста, раздают памятки о вакцинации.   

В ходе визитов специалисты убедительно просят лиц старшего поколения позаботиться о своем здоровье, пройти вакцинацию.

Пандемия COVID-19 придет к концу, когда она станет управляемой, а управлять пандемией можно только вакциной. Чем раньше население поймет значимость вакцинации, тем быстрее мы сможем вернуться к привычной жизни «без масок».

   Защита от заражения коронавирусом очень важна  для всех людей, особенно для пожилых. Коронавирус новый - у большинства людей нет к нему иммунитета. А когда мы говорим о пожилых, надо понимать, что у них, как правило, ослабленная иммунная система. Соответственно, их организм хуже отвечает на внедрение новой незнакомой инфекции. И заболевание у них протекает намного тяжелее, и риск осложнений и смерти тоже выше по сравнению с более молодыми возрастами.

Помните, что своевременная вакцинация позволит избежать заражения, либо предотвратит тяжелое течение болезни. Берегите себя и будьте здоровы!



17 августа 2021
13:34
Поделиться