Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Многодетным семьям - особое внимание!

В соответствии поручением Главы Чувашской Республики от 16 апреля 2021 года №02/6075 по реализации мероприятий прохождения летнего  пожароопасного периода сегодня, в Аликовском районе продолжена работа межведомственной оперативной группыпо осуществлению профилактических мероприятий в многодетных семьях, одиноких престарелых граждан а также неблагополучных семей на территории Питишевского сельского поселения в населенных пунктах: д. Орбаши, д. Пизипово, д. Анаткасы, с.Устье и д. Питишево.

В ходе проведения данных мероприятий  организована работа по проведению инструктажей с должностными лицами,  разъяснении правил противопожарного режима, в том числе порядка выжигания сухой травы и мусора, оборудования жилых домов автономными пожарными извещателями,  правилами и требованиями эксплуатации электробытовых приборов. Кроме того, организована выдача  памяток гражданам, многодетным и неблагополучным семьям.

В работе данной оперативной группы приняли участие: ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района  В.П.Никитин,врио начальника ОНД и ПР по Аликовскому району ГУ МЧС России по ЧР-Чувашии Мешков И.А., дознаватель Егоров В.А., и глава администрации Питишевского сельского поселения А.Ю. Гаврилова.



20 августа 2021
14:29
Новости
Поделиться