Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

        В соответствие с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. N 109 "Об индексации ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики" ежемесячные денежные выплаты проиндексированы.

За август 2021 года ОСЗН Аликовского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 6 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 17,79 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

 реабилитированным лицам – 2 965 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 640 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За июль текущего года ОСЗН Аликовского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 33 труженикам тыла военных лет на сумму 37,60 тыс.рублей

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1175 рублей.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

В 2021 году на осуществление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 621,23 тыс. рублей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – 263,02 тыс.рублей.

 



20 августа 2021
10:30
Поделиться