Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошло «виртуальное путешествие по дорогам здоровья»

В Аликовской детской библиотеке прошло «виртуальное путешествие по дорогам здоровья»

Здоровье для человека – самая главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Только здоровый человек может быть по- настоящему счастливым!

В рамках проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, 25 августа в Аликовской детской библиотеке прошло мероприятие «Путешествие по дорогам здоровья».

Юные читатели совершили виртуальное путешествие по тропинкам здоровья, для того чтобы понять, как много значит здоровье в их жизни и как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть,  расти крепкими и здоровыми. Ребята узнали что такое режим дня, как правильно вести активный образ жизни, узнали о правилах питания и правилах поведения.

Завершая путешествие по стране здоровья, дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать по утрам зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Цель мероприятия – воспитание интереса к здоровому образу жизни у детей через занятие спортом, закрепление знаний о необходимых культурно-гигиенических навыках, о пользе здорового питания и витаминов.

К мероприятию оформлена книжная выставка « Мы выбираем здоровье». На выставке были представлены тематические книги, брошюры о здоровье.



25 августа 2021
13:26
Поделиться