Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Акция «Помоги пойти учиться» набирает темп

В преддверии нового 2021 — 2022 учебного года в Российской Федерации стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации. Она продлится до конца августа.    Направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи, в период подготовки к новому учебному году.

Начиная с 20 августа 2021 года  проведены рейды с целью проверки готовности к школе несовершеннолетних, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально-опасном положении, и состоящих на профилактическом учете. В мероприятии приняли участие специалисты КДН и ЗП, опеки и попечительства администрации Аликовского района, ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский.

В ходе данных рейдов были посещены 36 семей. С родителями и их детьми проведены беседы о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений. Родителям разъяснена ответственность за отсутствие контроля за учебным процессом детей. Также родители несут ответственность за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ), 24 детям были вручены укомплектованные наборы школьных принадлежностей.

В результате рейдов выяснилось, что во всех семьях дети готовы к школе, родители купили им школьную форму, ребята обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями и канцтоварами.



26 августа 2021
13:39
Поделиться