Обучение организаторов выборов продолжается

26 - 27 августа 2021 состоялось обучение руководящего состава участковых избирательных комиссий Аликовского района Чувашской Республики по теме: "Работа участковой избирательной комиссии в дни голосования с 8.00 часов 17 сентября 2021 г. до 20.00 часов 19 сентября 2021 года". В обучение приняли участие председатель Аликовской ТИК Виктор Кротов, заместитель председателя Аликовской ТИК Геннадий Деомидов и секретарь Аликовской ТИК Лилия Никифорова.

На семинаре были разобраны действия УИК при многодневном голосовании, в том числе о голосовании избирателей вне помещения для голосования. Особое внимание уделено вопросу работы со списками избирателей, а также будет уделено повышенное внимание безопасности граждан в условиях эпидемиологической ситуации в дни голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

На практике участники семинара разобрали действия УИК, которые начинаются ранее, чем за 10 дней до дня голосования. Отработан механизм «Мобильный избиратель» – голосование избирателей по месту нахождения,  были разобраны ситуации, возникавшие в работе участковых избирательных комиссиях. Даны рекомендации по недопущению и разрешению данных ситуаций.

Данный семинар планируется провести 30 августа 2021 г. в Таутовском сельском поселении Аликовского района Чувашской Республики.

27 августа 2021