Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова состоялось торжественное мероприятие Первого звонка

В Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова состоялось торжественное мероприятие Первого звонка

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

1 сентября 2021 года в Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова состоялось торжественное мероприятие Первого звонка. В этом году в Таутовскую школу поступили 14 первоклассников. Их школьный путь только начинается. Всего в новом учебном году за парты Таутовской школы сядет 155 учеников.

В этот замечательный праздник, перед дальней дорогой в прекрасную Страну знаний, со словами напутствия ко всем учащимся и учителям школы, родителям обратился  директор школы Сергей Петухов. 

Также с добрыми пожеланиями и поздравлениями к присутствующим обратились гости праздника  - глава администрации Аликовского района Александр Куликов, он поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года, пожелал ребятам интересной и легкой учебы, подчеркнул, что важной задачей для всех является хорошо учиться и быть полезными для своей страны. И вручил первоклассникам портфели со школьными принадлежностями. Поздравили всех присутствующих с праздником глава Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев и начальник МСО «Аликовская» Сергей Лаврентьев, которые вручил подарки отличившимся учащимся.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе. Выпускники 11 класса, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. 

После торжественной линейки во всех классах прошли уроки, посвященные Году науки и технологии, а также Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми.



01 сентября 2021
15:26
Поделиться