Народный хор ветеранов «Ветеран» возобновил свои занятия

Народный хор ветеранов «Ветеран» образован 1994 году. Любительское объединение принимало участие на праздничных концертных программах, в общеобразовательных школах, с тех пор коллектив стал постоянным участником  культурно-массовых мероприятий. Он пользуется заслуженным признанием и любовью среди зрителей разных поколений. За высокий художественный уровень исполнительского мастерства в 2011 году коллективу хора ветеранов было присвоено почётное звание Народный.

Коллектив Народного хора ветеранов «Ветеран» объединяет любовь к музыке, творчеству. Бессменный руководитель  коллектива – Терентьев Владимир Иванович, он пользуется заслуженным уважением среди участников хора за свой профессионализм, за интересные идеи в творчестве, за стремление совершенствовать исполнительское мастерство коллектива.

Хор ветеранов всегда радует  необычным подбором музыкальных произведений, искренним, чутким исполнением песен. Коллектив находится в хорошей творческой форме и планирует принимать активное участие в различных мероприятиях. Главное  к чему стремится коллектив это - душевная теплота и выразительность пения, в котором образ песни возникает как бы изнутри,  путём эмоционального выражения подтекста, внутреннего смысла песни.

В настоящее время хор готовится принять участие в VI межрегиональном конкурс-фестивале «С любовью к песне», памяти Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя народного вокального ансамбля «Шумерлиночка» С.Н. Мухоморова .

Творческая команда ждёт в свои ряды таких же талантливых, активных , позитивных желающих поделиться своим потенциалом молодых душой и сердцем ветеранов. Занятия проходят в Районном Доме культуры по Пн и Чт с 9:00-11:00 часов.

02 сентября 2021