Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Народный хор ветеранов «Ветеран» возобновил свои занятия

Народный хор ветеранов «Ветеран» возобновил свои занятия

Народный хор ветеранов «Ветеран» образован 1994 году. Любительское объединение принимало участие на праздничных концертных программах, в общеобразовательных школах, с тех пор коллектив стал постоянным участником  культурно-массовых мероприятий. Он пользуется заслуженным признанием и любовью среди зрителей разных поколений. За высокий художественный уровень исполнительского мастерства в 2011 году коллективу хора ветеранов было присвоено почётное звание Народный.

    Коллектив Народного хора ветеранов «Ветеран» объединяет любовь к музыке, творчеству. Бессменный руководитель  коллектива – Терентьев Владимир Иванович, он пользуется заслуженным уважением среди участников хора за свой профессионализм, за интересные идеи в творчестве, за стремление совершенствовать исполнительское мастерство коллектива.

     Хор ветеранов всегда радует  необычным подбором музыкальных произведений, искренним, чутким исполнением песен. Коллектив находится в хорошей творческой форме и планирует принимать активное участие в различных мероприятиях. Главное  к чему стремится коллектив это - душевная теплота и выразительность пения, в котором образ песни возникает как бы изнутри,  путём эмоционального выражения подтекста, внутреннего смысла песни.

    В настоящее время хор готовится принять участие в VI межрегиональном конкурс-фестивале «С любовью к песне», памяти Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя народного вокального ансамбля «Шумерлиночка» С.Н. Мухоморова .

Творческая команда ждёт в свои ряды таких же талантливых, активных , позитивных желающих поделиться своим потенциалом молодых душой и сердцем ветеранов. Занятия проходят в Районном Доме культуры по Пн и Чт с 9:00-11:00 часов.



02 сентября 2021
14:20
Поделиться