Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сотрудники Аликовской детской библиотеки провели космо – час «Чăваш ачи – космос уҫлăхĕнче» в честь дня рождения летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева

Сотрудники Аликовской детской библиотеки провели космо – час «Чăваш ачи – космос уҫлăхĕнче» в честь дня рождения летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева

5 сентября - день рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики  А. Г. Николаева. Имя легендарного земляка – первого космонавта Чувашской Республики широко известно не только в нашей Республике, но и всему миру.

К 92-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка, 3 сентября сотрудники Аликовской детской библиотеки провели космо – час «Чăваш ачи – космос уҫлăхĕнче». Дети ознакомились биографией космонавта, узнали интересные моменты из его жизни. В ходе беседы ребята узнали о том, как шла подготовка к полету в космос, какие впечатления остались у Андриана Григорьевича после космического путешествия и как горячо встречали и чествовали его на родине в Чувашии и во всем мире. Библиотекари  поведали учащимся о том, что чувашский народ чтит память о легендарном человеке, с гордостью и любовью воспевает его подвиги. В конце мероприятия для закрепления полученной информации провели викторину, где участники продемонстрировали свои знания о легендарном летчике.

Заинтересовала детей книжная выставка «Чăваш ҫăлтăрĕ», где были размещены не только книги о нем, но и статьи из газет и журналов.  Андриан Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения, примером во всем – и в жизни, и в отношении к работе, и в любви к Родине. Его светлое имя навсегда сохранится в народной памяти.



03 сентября 2021
16:25
Поделиться