Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Соблюдайте требования законодательства РФ о применении ККТ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике в рамках реализации проекта по усилению кассовой дисциплины и по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках (далее – проект) обращает внимание налогоплательщиков о необходимости не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), но и ее применения, т.е. фиксации производимых расчетов. На сегодняшнем этапе проекта налоговые органы проводят контрольные мероприятия за применением ранее установленной и зарегистрированной ККТ.

Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы вынуждены привлекать к административной ответственности в соответствии со статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Кроме того, наложение административного штрафа за неприменение контрольно-кассовой техники не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Следовательно, каждое выявленное неприменение ККТ должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.



08 сентября 2021
09:50
2021
Поделиться