Работники культуры Аликовского района приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации  11 сентября 2021 по всей стране стартовала Всероссийская акция «Культурная суббота». В этот день учреждения культуры в разных регионах России проводят  бесплатные выставки, игры, мастер-классы, показывают  концерты и театральные постановки.  В рамках этого мероприятия и учреждениями культуры Чувашской Республики проводятся различные мероприятия, концертные программы, выставки-ярмарки, поэтические флешмобы,  челленджи.  Присоединились к акции и  деятели культуры и искусства, работники учреждений культуры  Аликовского района, приняв  участие в поэтической онлайн акции. Кроме этого  организованы выезды творческих коллективов с концертными программами в малые населённые пункты.  Видеоматериалы размещены в прямом эфире в соцсетях с хештегом  #культурнаясубботаАликово.

В будущем «Культурная суббота» станет ежегодной традицией: она будет проводиться каждую вторую субботу сентября.

13 сентября 2021