Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Час доброго чтения «Волшебный сад Л. Воронковой»

Час доброго чтения «Волшебный сад Л. Воронковой»

 Имя замечательной детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой известно не только в нашей стране. Её книги переведены на чешский, французский, японский и многие другие языки мира. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку для детей разных возрастов. Её книги написаны как бы на вырост: маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Весёлая и поучительная книжка «Маша - растеряша» знакома нашим читателям с дошкольного возраста.

16 сентября Аликовская детская библиотека пригласила учащихся 3 «в» класса Аликовской средней школы на час доброго чтения «Волшебный сад Любови Воронковой» посвящённый ее юбилею (115 лет со дня рождения).

С интересом слушали ребята историю жизни писательницы и отражение многих событий этой жизни в её книгах. Книги Л.Ф. Воронковой, ставшие классикой детской литературы, учат детей любви к школе, уважению к труду, отзывчивости и доброте. Библиотекарь абонемента  Потапова С.Н.  подготовила для ребят викторину о творчестве Воронковой, а также провела необычный конкурс на основе произведения «Подружки идут в школу». Дети должны были вспомнить распорядок дня, рассказать, какие действия выполняет ученик, когда собирается в школу. Добрый и светлый талант Любови Фёдоровны Воронковой до сих пор согревает сердца и воспитывает души наших юных читателей. Познакомились ребята и с книжной выставкой. На выставке «Я родом из детства»  расположились знакомые нам с раннего детства произведения «Маша – растеряша», «Подружки идут в школу», «Солнечный денек», «Девочка из города» и т.д.

После мероприятия многие захотели взять ее произведения на дом и еще раз перечитать знакомые и любимые всем с детства страницы.

 



16 сентября 2021
11:45
Поделиться